Вы можете ограничить бюджет, когда запустите бизнес, но это не значит, что у вас не будет никаких расходов. Можно начать бизнес с очень маленьких денег, если у вас есть правильное сочетание навыков, опыта работы и маркетинговых ноу-хау.

По словам Криса Гиллебо, автора «Стартапа за 100 долларов»: «Для успеха в бизнес-проекте помогает тщательное осмысление всех имеющихся у вас навыков, которые могут быть полезны другим. Особенно внимание необходимо уделить сочетанию таких навыков».

Следуйте следующим простым правилам, чтобы начать бизнес с ограниченным финансированием. Узнайте, как зарабатывать деньги сегодня.

Создавайте

Да, для создания будут необходимы первоначальные затраты на материалы, но продукт можно будет продаваться в несколько раз выше их фактической стоимости. Вы можете придумать любую новинку, но обратите внимание на ориентированность торговых площадок в Интернете:

  • Abe’s Market занимается натуральными и органическими товарами, такими как лосьоны, свечи и другое подобное.
  • Etsy — один из крупнейших онлайн-рынков домашней утвари, от ювелирных изделий до деревянных игрушек для детей.
  • Bonanza — еще один аналогичная Etsy. площадка торговли товаров ручной работы По данным PC World он имеет более 10 миллионов посещений в месяц.
  • eBay является одним из крупнейших онлайн-рынков электронной коммерции в мире, а его оптимизированные варианты магазинов, легкая проверка через Paypal и настраиваемые варианты листинга делают его отличным выбором для продажи товаров.

Многие владельцы бизнеса продают свою продукцию на нескольких площадках, чтобы максимально покрыть рынок. Однако, важно убедиться, что описание и фотографии вашего товар обновлены на витринах всех сайтов.

Перепродавайте

На случай, если вы не хотите ничего создавать (нет идей или просто не считаете себя творческим человеком), то последуйте за владельцы бизнеса, многие из которых стали крупными предприятиями за счет перепродажи. Это можно сделать различными способами по разным каналам:

  • Drop shipping: Создайте интернет-магазин и станьте партнером компаниями-продавцами, которые будут оформлять все заказы для вас. Онлайн-платформа для электронной коммерции Shopify имеет отличное руководство по доставке груза, а Тим Феррисс неплохо объясняет о доставке товара в своей знаменитой книге «Четырехчасовая рабочая неделя».
  • Комиссионные и «гаражные» магазины : если вы знаете, где искать, вы можете найти предметы в комиссионных, антикварных, «гаражных»,  магазинах и блошиных рынках и просто перепродать их в Интернете или в вашей группе социальной сети. Одним из очень успешных примеров такого способа является Софья Аморузо, основатель Nasty Gal. Amoruso начинала с перепродажи старинных и уникальных элементов моды на eBay, и сейчас чистый доход ее компании вырос до  24 миллиона долларов в 2011 году с более чем 200 сотрудниками. Ее книга #GIRLBOSS рассказывает о том, как все началось.

Продавайте свои услуги

Один из способов начать бизнес с небольшим начальным капиталом — вместо товара свои продать услуги. Существует огромное разнообразие услуг, которые вы можете предложить, в зависимости от вашего опыта и интересов.

Некоторые из них потребуют глубоких знаний, таких как бухгалтерский учет, в то время как другие требуют ваши опыт и время (например, няня, газонокосилка или личная помощь).

Поскольку вы продаете свои услуги, вам понадобятся маркетинговые площадки, чтобы о вас или вашей компании узнали людьми, нуждающиеся в услуге. Если несколько мест, свободных для продвижения ваших услуг: UDo, «Из рук в руки», Avito, Fiverr, Craigslist, Elance, Taskrabbit и Skillshare.

Также полезно иметь веб-сайт, чтобы продемонстрировать примеры ваших работ, описать свой опыт и вести свой блог, чтобы привлечь посетителей.

Используйте бартер для получения необходимого

К сожалению, очень сложно начать бизнес без каких-либо средств. Для работы фрилансера с использованием FL или Elance и бесплатных инструментов разработки WordPress или Wix все равно потребует работы компьютера и доступа Интернета. Тем не менее, есть способы получения необходимых ресурсов для запуска бизнеса без денег.

К примеру, если вы нуждаетесь в использовании ноутбука, попробуйте обменяться на его. Создайте новый веб-сайт для используемого поставщика электроники или предложите услуги няни для вашего соседа в обмен на старенький Macbook.

Использование лоу-кост сервисов

Как уже упоминалось, вы можете использовать сайты Fiverr и Elance для рекламы своих продуктов и услуг, но вам ничего не мешает использовать эти платформы для нужд собственных компании. Например, многие дизайнеры предлагают дизайн логотипов от 5 до 25 долларов. Отсортируйте по отзывам и посмотрите прошлые примеры, чтобы найти дизайнера, который соответствует вашему стилю.

Это отличный способ получить бренд-буки, печатные материалы и любые другие необходимые предмет без особых затрат. И для дополнительной экономии поищите промокоды перед покупкой в любом интернет-магазине!

Запуск бизнеса требует изобретательности и страсти к тому, что вы делаете. Как только вы обнаружите, что занимаетесь чем-то, что вам нравится, вы с большей вероятностью найдете способы сделать все это вместе.

 


0 комментариев

Добавить комментарий